Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Макеева Светлана Георгиевна

Макеева Светлана Георгиевна
Председатель Тюменской областной общественной организации «Родители за жизнь и здоровье детей»
Родилась 20 сентября 1961 года. В 1990 году окончила филологический факультет Тобольского государственного педагогического института. В 1998 году получила второе высшее образование в  Московском институте переподготовки работников искусства, культуры и туризма по специальности «Психология художественного творчества. Психолог в учебном заведении искусства и культуры». 10 лет проработала в Тюменском отделении дороги, из них 5 лет возглавляла научно-техническую библиотеку ст. Тобольск. Основная трудовая деятельность связана с работой в системе среднего профессионального образования города Тобольска.

Более 20 лет проработала заместителем директора по учебной работе Тобольского училища искусств и культуры. За успешную профессиональную деятельность в сфере развития детского и юношеского творчества в 2002 году была назначена исполнительным директором общественного фонда «Фонд развития детских и молодежных социальных инициатив Тюменской области». Фонд под её руководством занимался благотворительностью, организацией фестивального движения.
Одновременно с трудовой деятельностью совмещала общественную работу, являясь помощником председателя президиума Тюменского регионального общественного благотворительного фонда «Возрождение Тобольска», оказывала активную помощь комиссии по розыгрышу призов, работала в течение четырех лет присяжным заседателем Тюменского областного суда, выступала  в качестве члена жюри городских конкурсов «Учитель года», «лучшее стихотворение о городе Тобольске». В 1990 г. - награждена грамотой Менделеевского поселкового Совета за организацию проведения Всесоюзной  переписи населения в поселке Менделеево. Дважды участвовала в выборах в Тобольскую городскую Думу качестве кандидата в депутаты микрорайона Менделеево, выделяя в основных направлениях предвыборной программы вопросы решения проблем молодежи, помощь инвалидам, молодым и многодетным семьям.

С 2007 года неоднократно переизбирается председателем Совета Тюменской областной общественной организации «Родители за жизнь и здоровье детей». Проявляет себя как инициативный, чуткий и ответственный общественник, занимающий активную жизненную позицию и плодотворно работающий над развитием общественных инициатив. Имея большой психолого-педагогический опыт, она умело организовывает духовную, культурную и образовательную деятельность организации в самых различных учебных и культурных учреждениях не только города, но и области. Члены организации под ее руководством находятся в постоянном творческом поиске ярких свежих решений своей деятельности.

Благодаря усилиям освоена новая форма привлечения внимания власти и общественности к проблемам семьи и детей в виде общегородских родительских собраний, с участием Главы города Тобольска на тему: «Благополучная семья - основа благополучного и здорового общества», председателя Тобольской  городской Думы на тему: «Предотвращение асоциальных поведенческих моделей у подростков»  и др. Большое внимание со стороны организации уделяется совершенствованию культурно – просветительской работы среди молодежи, воспитанию гражданской позиции.  В 2016 г совместно с организацией «Молодая Гвардия» проведены мероприятия «Флаг России», «День знаний».
С торгово – развлекательным центром «Жемчужина Сибири» - «День семьи любви и верности», с общественной организацией многодетных матерей «Отрада - «День матери». С благотворительным фондом - Всероссийская акция «Под флагом добра». Совместно с Торгово – Промышленной палатой Тюменской области проведены конференция «Инвестируй в Тюменскую область», форум «Время отдыхать в Тюменской области», Форум общественных объединений и гражданских активистов, две акции для многодетных и малообеспеченных семей «Елка желаний», Гастрономический фестиваль «Сибирский разносол». При поддержке Совета реализован проект «Спортивная площадка - детям».  В 2017 г. совместно с Альянс СО НКО Тюменской области проведены два мероприятия «Фестиваль соседей». Ведется работа над долгосрочными проектами «Танцуй вместе с нами», «Волонтерский портал».
Участник межрегиональной видеоконференции «Содействие развитию волонтерской деятельности в регионах» (2017), Форума активных граждан «Сообщество» в городах Тюмень, Санкт – Петербург, форума «Сообщество Сибири» (2017-2018, г.Тюмень), «Дня молодого избирателя» в Тюменской областной Думе.

По приглашению Общественной палаты Российской Федерации присутствовала на встрече с Президентом РФ на итоговом форуме «Сообщество», а также участник итогового международного форума Добровольцев 2018 в г. Москве.

С 2011 года неоднократно переизбиралась председателем первичной организации Всероссийского общества инвалидов в микрорайоне Менделеево.

Является председателем комиссии по работе с обращениями  граждан Общественной палаты города Тобольска. Она - постоянный участник всех мероприятий, комиссий, связанных со здоровым образом жизни детей и молодежи, экологией. В 2017г вошла в состав рабочей группы по развитию местных сообществ и добрососедских отношений Общественной палаты Тюменской области в качестве постоянного члена.

Является координатором Центра волонтерского движения «Под флагом Доброй Воли!», Молодежка ОНФ.

В  2016 г - участник фотовыставки «Дети войны», победитель Всероссийского конкурса «Сибирь.doc» в номинации «Сибирское здоровье», а так же победитель в дополнительной номинации на приз Союза журналистов. В 2017 г Дипломант Всероссийского Фотоконкурса «Сибирь: как ты красива сегодня!»
Воспитала четверо детей. Взрослые сыновья получили достойное образование и воспитание, успешно трудятся на благо Тюменского региона, активно принимают участие в общественной жизни и продолжают себя в детях, которые так же успешны в учебе и дополнительном образовании.

Дочь Ксения неоднократно награждалась дипломами, грамотами города и области, а также Всероссийского детского центра «Орленок», Международного детского центра «Артек». Победитель Всероссийского конкурса им. В.И. Вернадского, награждена золотой медалью и кубком Всероссийского конкурса научно – исследовательских работ Некоммерческой организации Благотворительного фонда наследия им. Д. И. Менделеева, Лауреат национальной молодежной общественной награды «Будущее России» в номинации «Молодой общественный лидер», победитель конкурса «Молодежная элита города Тобольска» в номинации «Общественный деятель».

Организация является постоянным участником конкурсов на соискание грантовых поддержек, в том числе и Фонда президентских грантов. Проект «Доктор Айболит: ветеринарный кружок и служба спасения безнадзорных животных» стал победителем по итогам второго конкурса 2017 года и успешно реализован в Тюменской области в  2018 году.
В настоящее время реализовывается уникальный социальный  проект – победитель 2018 года конкурса Фонда президентских грантов  «Организация мини-центра  коррекционно-развивающей помощи  детям с речевой патологией»
Навигация
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я