Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Пусев Анатолий Иванович

Пусев Анатолий Иванович

Председатель Правления Тюменской Региональной Общественной Организации "Ассоциация ветеранов силовых структур и оборонно-спортивных учреждений «Содружество»

Член Общественной палаты города Тюмени, учредитель Тюменского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию», член Центрального Совета Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» (г. Москва).

Родился 06.02.1953

Образование: более одного высшего

Образовательные организации и специальности:

- Специальность: Командная военно-инженерная, эксплуатация и ремонт машин инженерного вооружения. Классификация: офицер инженерных войск, инженер – механик

Образовательная организация: Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова

Годы учебы: 1970 - 1974

- Специальность: «Командно-штабная оперативно-тактическая». Классификация: офицер организации инженерного обеспечения.

Образовательная организация: Военно-инженерная ордена Ленина Краснознаменная академия имени В.В. Куйбышева.

Годы учебы: 1984 - 1987

Опыт работы руководителя проекта:

С 1970 по 1999 г.г. - военная служба на различных командных и штабных должностях. В том числе: начальник боевой подготовки инженерных войск Западной группы войск, начальник оперативной группы разминирования (1990г. – 1992г.). Первый заместитель начальника Тюменского высшего военно - инжинерного командного училища (1992г. -1999г.).

С 1999 по 2003 г.г. - директор муниципального унитарного предприятие «Мега»

С 2003 по 2010 г.г. - генеральный директор в ОАО «Мега»

С 2010 по 2015 г.г. - генеральный директор в ООО «Мега»

В 2015 году - помощник Председателя ДОСААФ России (г. Москва), с этого же года по 2017 год – председатель регионального отделения ДОСААФ России Тюменской области

С 2018 года по текущий день - Советник Председателя ДОСААФ России (г. Москва)

Опыт реализации социально значимых проектов

В 2013 – 2014 г.г., руководитель проекта  «Опыт ветеранов – молодому поколению» (создание сети учебно-воспитательных центров по подготовке к военной службе). Создание типового Центра военно-патриотического воспитания, подготовки по основам военной службы и физического развития на базе общеобразовательного учреждения. Создание социальной среды, создающей психологический комфорт, сберегающей здоровье, совершенствование физического развития и подготовку учащихся не только к военной службе, но и в целом к самостоятельной жизни. Обеспечение интеграции в учебно-воспитательный процесс учителей предметников и офицеров запаса, имеющих педагогический опыт. Создание условий для организации массовой физической подготовки, привитие военно-прикладных навыков. Вовлечение учащихся в профильные клубы, обеспечивающих занятость их развивающими и созидательными видами досуга, развитие поискового и добровольческого движения.

С 2013 года по текущий день,  Руководитель проекта «Школьные учебно-воспитательные центры на базе МАОУ СОШ Тюменской области» Создание сети Центров военно-патриотического воспитания, подготовки по основам военной службы, безопасности жизнедеятельности и физического развития на базе общеобразовательных учреждений Тюменской области. Обеспечение гармоничного развития личности детей, формирование нравственных ценностей и ориентиров, а также военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки. Обеспечение интеграции в учебно-воспитательный процесс учителей предметников и офицеров запаса, имеющих педагогический опыт. Создание условий по обучению учащихся начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы, развитию физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», пропаганде здорового образа жизни молодёжи и привитию военно-прикладных навыков.

В 2015 году, Руководитель социального проекта «Военно-историческая реконструкция Парада Победы 1945 года» Проект предполагает проведение военно-исторической реконструкции Парада Победы 1945года - воссоздание исторического события в ознаменование Победы СССР над Германией в Великой Отечественной войне. Преумножение преемственности поколений посредством участия в исторической реконструкции Парада ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий и миротворческих операций, ветеранов военной службы, воспитанников военно-патриотических клубов. Воспроизведение исторического события 70-ти летней давности, используя: историческую хронику, копии государственных и военных символов, военную форму одежды, снаряжение, вооружение и технику в точности соответствующих тому историческому периоду.

В 2015 – 2016 г.г., руководитель социального  проекта «Межведомственный учебный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе» Создание Межведомственного учебного центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе на базе Регионального отделения ДОСААФ России и образовательных учреждений Тюменской области. Формирование общественно-муниципальной системы военно-патриотического воспитания, подготовки граждан к военной службе, безопасности жизнедеятельности и физического развития молодёжи. Интеграция в образовательную деятельность педагогов дополнительного образования из числа учителей предметников, офицеров запаса, а также специалистов в области образования, физического воспитания, медицины, культуры и безопасности жизнедеятельности. Организация учебно-воспитательного процесса на основе внедрения инновационных образовательных программ и методик, электронных образовательных ресурсов и концентрации учебно-материальной базы.

В 2016-2017 г.г., руководитель социального проекта «Автошкольник» Создание Центра технической подготовки молодёжи на базе профессионального образовательного учреждения ДОСААФ России. Расширение учебной сети по изучению ПДД (общеобразовательные учреждения), формированию теоретических знаний и обучению правилам управления транспортным средством водителей категории «A», «AI» и «В» (профессиональное образовательное учреждение ДОСААФ России). Совершенствование технической подготовки молодёжи на базе лаборатории практических занятий профессионального образовательного учреждения ДОСААФ России. Развитие технических видов спорта, вовлечение молодёжи в профильные клубы и секции моделирования, обеспечивающих развитие физической, технической подготовки и технического творчества, создание спортивно – технического клуба «Мотокросс» и технического клуба «Мотоциклист».

Навигация
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я