Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Чудиновских Диана Игоревна

Чудиновских Диана Игоревна

Директор АНО «Инклюзивная театральная студия «ДЕВИАРТ»

Дата рождения 29.05.2002 года

Образование: Национальный социально-педагогический колледж г. Пермь по специальности «Педагогика дополнительного образования (в области сценической деятельности)» 1 курс.

Опыт творческой деятельности:

С 2012 года занимается хореографией. 

Является многократным победителем во всевозможных городских, областных, окружных, международных хореографических конкурсов для детей с ограниченными возможностями в городе Тюмени и Тюменской области, в городах Санкт-Петербурге и  Сухуми Республики Абхазия, а также на конкурсах и фестивалях на общих условиях для здоровых детей.

С 2016 года занимается жестовым пением.  Также неоднократно становилась победителем во многих конкурсах и фестивалях в Тюменской области,  городе Екатеринбурге по жестовому пению. В 2018 году приняла участие в составе сборной Тюменской области в финале Вторых Международных Парадельфийских играх в городе Ижевске Республики Удмуртия. 

Снималась в двух видеоклипах. Первый при участии музыкальной группы «Джаст Сьюзи» на их авторскую песню, второй – под фонограмму песни «Небо славян», которые можно найти в интернете.

Активно принимает участие во многих мероприятиях города Тюмени и Тюменской области. С 2017 года по 2021 год в составе театра–студии жестового пения «Созвездие» принимала участие во всероссийском культурно-развивающем этнофестивале «Небо и Земля». В 2018 году приняла участие в XIII Международном фестивале «Сны улиц», выступив в пяти городах Тюменской области. В период с 2018 года по 2021 год в составе театра жестовой песни участвовала в постановках и показах четырех спектаклей на русском жестовом языке в городе Тюмени.

В 2019 и 2020 годах была участником в благотворительном инклюзивном спектакле "Дежавю», показы которого проходили в  Большом Тюменском Драматическом театре города Тюмени, в котором сыграла сразу две роли.

В 2020 году в Открытом Всероссийском онлайн-фестивале «Спасибо за победу», проводимый телеканалом «Победа», в котором исполнила жестовую песню «Верните память».

В 2019 году стала чемпионом города Тюмени в своей группе по шахматам на городских соревнованиях среди инвалидов.

Обучается игре на варгане, с которым уже неоднократно выступала на различных мероприятиях города Тюмени.

В настоящее время проходит обучение в театре оригинального жанра «Гелиос», обучаясь всем премудростям укрощения огня.

Уверенно владеет русским жестовым языком.

Навигация
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я