Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Неживенко Ольга Анатольевна

Неживенко Ольга Анатольевна

Дата рождения: 16.07.1975г.

Высшее образование, доцент.

В 1996 году окончила Тюменский государственный институт культуры по специальности «Художник декоративно-прикладного искусства (керамика)».

С 1999 года и по настоящее время работает преподавателем Тюменского государственного института культуры, а с 2001еще и преподавателем Тюменского индустриального университета.

Успешно реализовала несколько социально значимых проектов:

1. «Ван Гог жив» Интерактивная выставка, в «Моей территории», 1.04.2018. В рамках мероприятия состоялась выставка керамики молодых художников, по мотивам живописи Ван Гога; мастер-класс по лепке от Нифонтовой Валерии; лекция искусствоведа, члена СХ России, Костко О.Ю., о незнакомых страничках творчества и личности художника.

Интерактивная выставка создавала атмосферу живого общения и творческого импульса, обмена опытом. Посетители выставки проявили живой интерес к творчеству Мастера, смогли в неформальной атмосфере буквально «прикоснуться» к воплощению мотивов живописи в керамических произведениях, за вкусным чаем обсудить свои впечатления, подтверждая тему выставки - «Ван Гог жив»!

2. «Ее величество, чашка». Интерактивная выставка, в «Моей территории», 15.04.2018. Этому событию предшествовал месяц соревнований по лепке кружек. Организаторы бросили вызов молодым керамистам: «По кружке в день!». Результаты вылились в прекрасную выставку – общение молодых авторов и гостей.

В рамках мероприятия состоялась выставка керамических сервизов и декоративных композиций на тему чаепития, выполненных молодыми художниками; мастер-класс по лепке от Рупосовой Валерии; мастер-класс по акварели от Зазыбо Екатерины; лекция искусствоведа, члена СХ России, Костко О.Ю., о путешествии ее величества чашки по страничкам истории. Гости выставки узнали много интересных и веселых моментов о жизни чашки. Атмосфера уютного чаепития плавно перетекла в кофейню «Пушкин», где можно было рассмотреть результаты челленджа и приобрести понравившуюся чашку насовсем.

3. Совместно с музейным комплексом имени Словцова: мероприятие «Вне стен», в рамках международной акции «Ночь музеев» 18.05.2019 г. Концепция мероприятия «Вне стен»:

Создание экспозиции керамики, с проведением мастер класса по быстрому портрету и выступлением театра пантомимы «Лестница». Работы молодых авторов экспонируются по периметру внутреннего двора. МК и театральная постановка сопровождают выставку, тематически связаны с этим пространством.

Роспись арт - объекта «Тюменский ковер», на асфальте территории, автор и руководитель проекта Скалдин Вова, «Том Сойер фест».

У музея имени Словцова (тротуарная часть перекрестка Орджоникидзе - Советская).

4. Фестиваль «Небо и земля». Выставка «Театр», где работы молодых авторов вольно расположились на траве, на всеобщее любование. Выставку сопровождал перформанс «Душа»: три автора, в масках, олицетворяли три состояния души, аккомпонируя при этом редкими керамическими музыкальными инструментами.12.06.2019г

5. KreativeHands конторы пароходства, мастер класс по лепке керамической тарелки от Неживенко Ольги и лекция от дизайнера Леси Кудряшовой 23.072019, 30.07.2019

Навигация
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я