Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В ближайшую пятницу тюменские СО НКО получат актуальную информацию по вопросам доступа к бюджетным средствам

В ближайшую пятницу тюменские СО НКО получат актуальную информацию по вопросам доступа к бюджетным средствам
13.11.2017 | 11:47

17 ноября 2017  года состоится бесплатный семинар на тему: «Обеспечение доступа СО НКО, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению»,  организованный Альянсом социально ориентированных НКО Тюменской области по заказу Администрации города Тюмени при поддержке Общественной палаты Тюменской области. 

Место проведения: г. Тюмень, ул. Советская 61, Большой зал (3 этаж)

Начало семинара в 10:00.

Регистрация участников с 9:30.
Спикеры:

Мельцер Михаил Михайлович, председатель комиссии по поддержке СО НКО, развитию благотворительности и добровольческого движения Общественной палаты Тюменской области;

Альмухаметов Альберт Ришатович, заместитель председателя комиссии по правозащитной деятельности Общественной палаты Тюменской области;

Хамова Винира Шайхуловна, заведующая отделом по развитию государственных и негосударственных проектов и услуг Центра социальной помощи «Семья».

В рамках семинара будут освещены следующие вопросы и аспекты деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций:

1. Анализ нормативно-правовой базы в сфере обеспечения доступа СО НКО к бюджетным средствам.

2. Опыт реализации механизмов организации конкурентного оказания услуг и допуска организаций к оказанию услуг в социальной сфере, финансируемых за счет бюджетов субъектов РФ и муниципальными образованиями.

3.  Опыт передачи негосударственным организациям части услуг, оказываемых государственными и муниципальными учреждениями в социальной сфере.

4.  Проектный подход по обеспечению доступа СО НКО к бюджетным средствам.

5.  Получение статуса исполнителя общественно полезных услуг.

Также в рамках семинара будет проведено практическое упражнение «Услуги, которые мы оказываем», которое даст возможность участникам семинара получить практический опыт и овладеть навыками по оказанию услуг в социальной сфере, а также ознакомиться с механизмами взаимодействия с региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.

Приглашаем принять участие в мероприятии представителей всех социально ориентированных некоммерческих организаций и активных граждан.

Зарегистрироваться для участия в семинаре можно по телефону 8(3452) 202-303 или отправив заявку на электронную почту politreyd@bk.ru

Теги: Альянс СО НКО

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: