Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Реконструкция улицы Нефтехимиков, Комсомольского проспекта начнется в 2017 году

Реконструкция улицы Нефтехимиков, Комсомольского проспекта начнется в 2017 году
20.09.2016 | 15:03

Согласно проектной документации будут установлены современные остановочные комплексы, оборудованы тротуары и велосипедные дорожки, проведена замена осветительных приборов. Продолжится работа по развитию социальной инфраструктуры, реконструкции парка отдыха, установки видеонаблюдения с целью обеспечения безопасности горожан. Об этом и многом другом говорил Глава города Владимир Мазур на встрече с Советом общественности 7 «а» микрорайона.

Вопросы, обсуждаемые на встрече, касались и перспектив развития микрорайона, и нововведениях в сфере ЖКХ. Нина Курбатова, заместитель директора ООО «Жилищные услуги», рассказала об изменениях законодательства в управлении многоквартирными домами, в т.ч. изменения правил голосования собственников жилья, а также изменения форм акта приемки услуг, оказываемых управляющей компанией.

Депутаты городской думы Екатерина Шанина и Юрий Ронжин, в свою очередь, отметили важность участия жителей в вопросах благоустройства микрорайона и поблагодарили представителей совета домов за инициативу и активное сотрудничество. Они подчеркнули, что совместная работа позволяет комплексно оценить необходимость установки тех или иных объектов и правильно распределить порядок выполнения работ, вследствие чего создаются благоприятные условия для жизни и отдыха горожан.

Важным элементом работ по благоустройству является озеленение территории, поэтому Екатерина Шанина предложила продолжить проекты по озеленению микрорайона и принять активное участие в акции Общественного экологического совета города по посадке деревьев на территории микрорайона.

По окончании встречи Глава города отметил, что в 2017 году комплексное развитие 7 «а» микрорайона выйдет на новый уровень, - строительство, реконструкция дорог, благоустройство дворов и территорий, на ряду с продолжением благоустройства дворов он гарантировал установку двух новых турниковых комплексов.

Ольга Червова, председатель совета общественности, поблагодарила всех участников заседания и попросила Владимира Мазура передать слова благодарности губернатору Тюменской области: «Мы сердечно благодарим главу региона Владимира Владимировича Якушева за внимание к нашему городу, за поддержку всех проектов способствующих развитию Тобольска, возрождению и сохранению культурного достояния города. Мы чувствуем особую заботу и постараемся своей работой сохранить и приумножить все то, что создается в Тоболське», - пообещала она от лица общественности.

Теги: благоустройство | Мазур | Тобольск

Источник: Интернет-портал «Диалог»

Встреча Главы города Тобольска Владимира Мазура с Советом общественности 7«а» микрорайона

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: