Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменцев приглашают принять участие в конкурсе травяных чаев из дикоросов

Тюменцев приглашают принять участие в конкурсе травяных чаев из дикоросов
18.08.2022 | 09:22

22 августа в рамках традиционного праздника добрососедства «Фестиваль соседей» команда проекта «Зеленые сокровища Сибири» организует уникальный конкурс травяных чаев. По условиям конкурса участник должен предложить и принести в термосе травяной напиток по любимому рецепту. Затем будет проведена его дегустация, в которой также может принять участие каждый. Победители по итогам народного голосования будут награждены памятными подарками от тюменской агрофирмы «Русич» и потребительского сельскохозяйственного кооператива «Смарторг.Тюмень».

Агрофирма «Русич» занимается сбором, обработкой и продажей иван-чая с 2015 года. На данный момент в ассортименте компании 100 наименований чайной и ягодной продукции и 20000 вкусных и полезных подарочных наборов. Агрокомпания регулярно поставляет продукцию в 10 оптовых сетей, а главной базой заготовки растения является деревня Песьянка Тюменского района.  Продукцию агрофирмы можно приобрести в том числе и с помощью специального сервиса «Смарторг.Тюмень». Эта кооперативная электронная торговая площадка для продажи местных продуктов и товаров с доставкой до покупателя. С её помощью можно удобно приобретать деликатесы, молоко и молочные продукты, сыры, хлеб и выпечку, иван-чай и сладости из дикоросов, мёд, напитки, подарочные наборы и даже органические удобрения напрямую от производителя. Сервис доступен на популярных платформах: Телеграм (https://t.me/artel_smartbot), ВК (https://vk.com/smartorg) и на официальном сайте - https://smartorg.su.

Напомним, что «Зеленые сокровища Сибири» уникальная совместная инициатива тюменского фонда Экологии Человека «Земляне», общественного движения «Здоровый город» и Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области призвана познакомить широкий круг граждан, в том числе лиц из уязвимых категорий населения с богатствами растительного мира Западной Сибири и сформировать умения и навыки их экологичного сбора, заготовки и употребления. Стартовавший в апреле текущего года проект, включает как теоретические занятия, так и практические мастер-классы на природе. Лекторами просветительских курсов уже стали многие известные тюменские краеведы, спасатели, травники и эксперты в народной медицине. Регулярно проходят выездные семинары по сбору ягод и трав в заповедные места Западной Сибири.

Чтобы принять участие в конкурсе травяных чаёв или записаться на курсы необходимо записаться по телефону (3452) 38-18-14. Конкурс пройдет с 15 до 18 часов 22 августа 2022 года в тюменском Сквере Никольский.

Теги: Альянс СОНКО

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: