Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени стартовал социальный проект «Мой выбор 2.0»

В Тюмени стартовал социальный проект «Мой выбор 2.0»
17.03.2020 | 08:58

13 марта 2020 года в Общественной приёмной Тюменской области по адресу ул. Котовского 54/3 состоялась пресс-конференция, посвященная старту второго городского чемпионата по социальной обучающей игре «Мой выбор». Мероприятие собрало более двух десятков представителей общественных и волонтерских организаций региона, а также средств массовой информации.

В начале встречи перед собравшимися выступил главный организатор проекта, руководитель АНО «Живой город» Михаил Михайлович Мельцер. Он напомнил собравшимся о том, что настольная игра «Мой выбор» была разработана силами тюменских авторов около года назад, но за это время первая игра про социальный капитал успела приобрести поистине невероятный для создателей успех как в нашей области, так и в других регионах Уральского федерального округа и даже за рубежом! «В проведении турниров по «Моему выбору» заинтересованы в Екатеринбурге, Кургане и Казахстане» - рассказал Михаил Михайлович.

На сегодняшний день в Тюмени состоялось два крупных чемпионата по игре «Мой выбор». Весной прошлого года более 300 школьников и студентов из 27 учебных заведений приняли участие в первом чемпионате Тюмени, а осенью уже более 1000 старшеклассников города смогли посостязаться в модифицированной версии игры – «Мой выбор – нет наркотикам», которая была посвящена профилактике незаконного употребления и распространения психоактивных веществ в молодежной среде.

Затем организаторы поделились планами по проведению в областной столице в апреле-мае 2020 года очередного турнира по обновленной версии настольной игры “Мой выбор 2.0”. Он состоится при поддержке Правительства Тюменской области и регионального Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций. В 21 игровой сессии второго городского чемпионата смогут сыграть около 300 учащихся тюменских школ и колледжей. Кроме того, на полуфинальном и финальном этапе турнира примут участие специально приглашенные эксперты – лидеры тюменских НКО, которые выступят в качестве наставников. Они поделятся с участниками чемпионата опытом и практическими советами по работе в общественном секторе и приумножении своего социального капитала.

Активное участие приняли лидеры тюменских некоммерческих организаций и в разработке обновленного контента для игры. В ходе своеобразного «мозгового штурма» они помогли сгенерировать новые практические ситуации и случайные события, возникающие во время игрового процесса и требующие от игроков глубокого осмысления, нравственного выбора и высокого уровня знаний.

Участие в обсуждении приняли заместитель председателя совета Альянса СО НКО Тюменской области Альберт Ришатович Альмухаметов, секретарь Общественного совета при Главном управлении МЧС Россиии по Тюменской области Светлана Петровна Мельцер, председатель АНО “Вдохновение” Тимур Юлдусович Нигматуллин, руководитель ОМРОИ “Оптимист” Рашид Наильевич Хамзин, председатель тюменского регионального отделения “Российского Красного Креста” Михаил Владимирович Морозов, председатель регионального отделения “Всероссийского общества автомобилистов” Андрей Владимирович Гаврин, директор АНО “Твой дом” Рустам Фанзигайянович Давлитбаев, руководитель ТРОД “Добрые соседи” Руслан Марксович Сарипов, председатель АНО ЦПС “Помощь Рядом” Татьяна Ивановна Филина, директор ТРНБФ Экологии Человека «Земляне» Виктория Олеговна Бондарь, директор АНО “Тюменский дом фотографии” Сергей Валерьевич Фирцев, руководитель региональной общественной организация «Вайнах» Албек Увейсович Мусалиев  и многие другие.

Особую признательность в работе над игровым контентом организаторы выражают сотрудникам медицинского центра “Главное Здоровье” − главному врачу Степовой Аурике Владимировне  и психологу Губаревой Юлии Михайловне.

Организаторы чемпионата подчеркивают что, «Мой выбор» – некоммерческий проект  с «открытым кодом». В игру легко можно ввести новые элементы или изменить их в соответствии с новой территориальной или социальной спецификой. Так, в настоящее время все желающие могут ознакомиться с правилами и механикой всех версий игры “Мой выбор”, скачав игровые ресурсы с сайта проекта - http://vozrogdenie72.ru/.

Теги: Альянс СОНКО | Мой выбор

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: