Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Путь к инклюзивной культуре
20.01.2022 | 10:57
Как создать доступную среду в учреждениях сферы культуры, что нужно, чтобы посетители с ограниченными возможностями здоровья чувствовали себя комфортно, какой опыт по адаптации досуговых и развлекательных учреждений имеется у других регионов? – ответ на эти и многие другие вопросы знают участники проекта «Путь к инклюзивной культуре», организатором которого выступает Автономная некоммерческая организация «Вдохновение» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Центральная идея проекта – создание условий, способствующих формированию навыков инклюзивного взаимодействия с инвалидами различных категорий, посредством проведения практико-ориентированных семинаров-практикумов.
Уникальность образовательной программы в том, что спикеры-преподаватели – люди с инвалидностью и без таковой, имеющие опыт реализации инклюзивных социальных проектов, создания доступной среды, общественной и волонтерской деятельности.
Проект стартовал в ноябре 2021 года в Ялуторовске, а на Ишимской земле уже готовы выступить такие эксперты, как– руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры культуры» Дарья Жукова (г. Москва), руководитель специальных проектов благотворительного фонда поддержки слепо-глухих «Соединение» Елена Леонидовна Ворошилова (г. Москва), эксперт общественного движения «Сообщество молодых ученых» Станислав Репинецкий (Израиль), специалист по защите данных Валерий Спиридонов (США) и др.

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: