Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

«Тюменская Дармарка» продолжает расширять сеть боксов для вещевых пожертвований

«Тюменская Дармарка» продолжает расширять сеть боксов для вещевых пожертвований
19.08.2022 | 12:44

География социального проекта «Тюменская Дармарка» продолжает расширяться. На этой неделе было установлено два новых специализированных бокса для сбора вещевых пожертвований. Первый из них установлен 16 августа 2022 года на территории детско-юношеского центра «Фортуна» по ул. Авторемонтная, д. 21 (район Дома обороны). Следующий  ̶  уже 18 августа в офисе благотворительной организации «Бумеранг добра» по ул. Калинина, д.  18 (район Маяк).

Теперь и жители этих районов имеют возможность быстро и удобно передать на благотворительные нужды уже ненужные, но чистые, аккуратные и пригодные для дальнейшего использования предметы одежды, обувь и игрушки. 

Напомним, что в настоящее время подобные пункты сбора вещевых пожертвований уже расположены в тюменской автошколе «Всероссийского общества автомобилистов» (ул. Пермякова, 44), Общественной приёмной Тюменской области (ул. Котовского, 54/3), соседском центре жилого комплекса «Преображенский» (ул. Александра Протозанова, 10, корпус 1), офисе «Тюменского межрегионального центра обучения» (ул. Мельникайте, 44а/1), Центре вайнахской культуры (ул. Волгоградская 16, стр. 2), Обществе русской культуры (ул. Республики, 29), «Совете ветеранов войны и труда Восточного административного округа» (ул. Станционная, 16б), тюменском отделении ОБОФ «Российский фонд милосердия и здоровья» (ул. Республики, д.92), котокафе «Мурка и Васька» (ул. Харьковская, д.85а), тюменском региональном отделении «Российского красного креста» (ул. Коммунаров, д.4), спортивно-развлекательном семейном центре «БомБора» (ул. Возрождения, 47) и соседском центре жилого комплекса «Айвазовский» (ул. Пожарных и Спасателей, д. 5, к. 2).

Постоянно действующий вещевой обменник, куда можно как привезти пожертвования, так и взять понравившиеся вещи в обмен, находится по адресу ул. Ямская, 71а – «Дом НКО». Еженедельно благодаря расположенным в различных районах Тюмени стационарным боксам на нужды благотворительного обменника удаётся собрать сотни единиц вещей для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию и беженцев.

Также волонтеры проекта приурочили к открытию новых вещевых боксов благотворительные акции «Дармарка выходного дня». Жители близлежащих домов с большим интересом изучали ассортимент социального обменника и выбирали подходящие вещи для себя и родных.

Кроме того, волонтеры организации рассказывали о своей новой инициативе, реализуемой при поддержке Администрации города Тюмени. Это проект - центр социальной взаимопомощи в формате банка времени «Дари Час». Проект представляет собой онлайн-сервис, с помощью которого люди могут оказывать друг другу услуги или дарить какие-либо вещи. За каждое доброе дело зарегистрированный в системе пользователь получает определенное количество ДоброЧасов, которое может потратить на получение услуг и товаров от других пользователей. ДоброЧас – это расчётная единица для обмена всех видов услуг. Для того чтобы присоединиться к программе «Дари Час» необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта. Также в настоящее время завершается тестирование официального мобильного приложения «Дари Час». В ходе акции волонтеры разъясняли нюансы работы сервиса, правилах регистрации и проведения транзакций в нём.

В начале следующей недели команда «Тюменской дармарки» проведёт ещё одну массовую акцию  ̶  в рамках праздника «Фестиваль соседей» в микрорайоне «Малахово».

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: