Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

«Регион добрых дел»

15 апреля 2021 - 31 мая 2021

15 апреля стартует Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел». Конкурс проходит ежегодно в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Основная цель конкурса – создание условий для устойчивого развития добровольческих инициатив в субъектах Российской Федерации, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлечённых в волонтёрство.

Участники конкурса – исполнительные органы субъектов Российской Федерации – подают заявку от региона на финансирование лучших региональных практик поддержки волонтёрства. Для подготовки такой заявки в каждом регионе проводится конкурсный отбор региональных проектов.

Участниками регионального конкурса могут стать зарегистрированные некоммерческие и неправительственные организации; государственные и муниципальные учреждения.

Направления регионального конкурсного отбора:

· школьное добровольчество (волонтёрство);

· студенческое добровольчество (волонтёрство);

· добровольчество (волонтёрство) трудоспособного населения;

· «серебряное» добровольчество (волонтёрство).

Проекты победителей будут включены в заявку высшего исполнительного органа государственной власти для участия в конкурсе «Регион добрых дел», а в случае победы заявки региона на всероссийском конкурсе получат финансирование на реализацию в период с 1 января по 31 декабря 2022 года.

Заявку региона необходимо отправить до 31 мая 2021 года по адресу rdd@fadm.gov.ru. Более подробную информацию можно найти в Положении, которое доступно по ссылке.

Организатором конкурса выступает Федеральное агентство по делам молодёжи совместно с ФГБУ «Роспатриотцентр».