Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Солидарность ЕС с российским гражданским обществом: помощь пожилым людям и взрослым с инвалидностью

01 июня 2020 - 31 мая 2021

Пандемия коронавирусной инфекции (COVID-19) и меры, принимаемые для замедления ее распространения, оказали огромное влияние на повседневную жизнь людей. Социальные последствия COVID-19 оказываются разными для различных групп населения.

В условиях пандемии серьезно осложнилась жизнь пожилых людей и людей с инвалидностью, входящих в группы высокого риска: сократился доступ к социальным услугам и плановой медицинской помощи, сузился круг общения, появились сложности с решением бытовых проблем, у многих работающих нет возможности работать удаленно. Очевидно, что этим группам населения также потребуется содействие при возвращении к привычной жизни после снятия карантинных мер.

Для поддержки пожилых людей и взрослых с инвалидностью в России, Европейский Союз предоставил целевой грант Благотворительному фонду развития филантропии «КАФ». Через этот фонд российские некоммерческие организации получат субгранты, чтобы ускорить и облегчить возвращение людей к привычной жизни после снятия ограничений, а также снизить риски ухудшения и без того сложного положения этих групп населения и их семей в сложившейся ситуации.

Кроме того, реализация этого проекта позволит поддержать организации гражданского общества, включая некоммерческие организации (НКО), многие из которых столкнулись с трудностями из-за увеличения числа обращений за помощью к НКО и востребованности их услуг, с одной стороны, и сокращения пожертвований, с другой.

Общий бюджет проекта: 555 600евро

ПОДРОБНЕЕ О КОНКУРСЕ>>